ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Об итогах личного приема граждан, проведенного прокурором области Дмитрием Коданёвым в Касимове

15 сентября 2023

Сегодня, 15 сентября 2023 года в рамках работы мобильной приемной руководитель надзорного ведомства провел выездной прием граждан в г.Касимове.

На прием к прокурору области обратилось 10 жителей по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, земельного, охраны окружающей среды, предоставления страховых выплат.

Так, по вопросу законности действий со стороны ООО «Пассажиравтосервис» по факту незаконного возведения металлического ограждения вокруг здания автовокзала и ограничения доступа на земельные участки и объекты капитального строительства, в том числе к магазинам, гаражам и гостинице обратились с коллективным заявлением 2 субъекта предпринимательской деятельности и 4 гражданина.

По факту загрязнения особо охраняемой территории «Сынтульское озеро» сточными водами обратился местный житель.

От медицинского работника-заведующего терапевтическим отделением принято обращение по факту неполучения единовременной страховой выплата, предусмотренной Указом Президента №313 от 06.05.2020 года.

По всем принятым от граждан заявлениям прокурором области даны поручения о проведении проверок изложенных доводов, результаты которых поставлены на контроль в прокуратуре региона.

Подготовлено подразделением по рассмотрению обращений и приему граждан 

Вернуться к списку

Версия для печати