ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Состоялся ветеранский турнир по бильярду, посвященный Дню защитника Отечества

28 февраля 2024

Открытый турнир по бильярду посвященный Дню Защитника Отечества
27 февраля 2024 года в бильярдном зале ЦСК города Рязани состоялся открытый турнир по бильярду в дисциплине "свободная пирамида" среди ветеранов прокуратуры и правоохранительных органов Рязанской области, посвященный всенародному празднику ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Турнир организован и проведен Советом ветеранов прокуратуры области, при содействии администрации Центрального спортивного комплекса города Рязани и Федерации бильярдного спорта Рязанской области.
Из заявленных 14 чел. в турнире приняли участие 10 ветеранов. Игры между соперниками проходили до двух побед. Ничьи не предусмотрены.
В предварительных играх все участники после жеребьевки были разбиты на пары. Победители пар выходили в следующую стадию соревнований. К ним присоединились еще три участника, имеющие лучшие показатели в предварительных матчах.
Восьмерка сильнейших выглядела следующим образом: Ивлев В.И./Султанов Р.О., Шуриков А.И./Шемонаев П.И., Соловей Т.Я./Ратнер А.В., Долгов А.В./Лушин А.А.
В упорной борьбе в полуфинал вышли Ивлев В.И., Шемонаев П.И., Ратнер А.В. и Лушин А.А.
Путем жеребьевки в ½ финала играли: Ивлев В.И. – Лушин А.А., Шемонаев П.И. – Ратнер А.В.
Проигравшие в полуфинале Ратнер Алексей Владимирович и Лушин Анатолий Алексеевич заняли почетное 3 место.
В финале играли Ивлев В.И. и Шемонаев П.И. Победителем стал игрок, допустивший наименьшее число непростительных ошибок, которыми воспользовался соперник.
По итогу финальной игры 2 место завоевал Ивлев Владимир Иванович, победителем турнира стал Шемонаев Петр Иванович.
Всем призерам вручены медали, кубки и грамоты за подписью председателя Совета Рязанской региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.
Турнир завершился награждением всех участников и дружеским чаепитием.