Прокуратура Рязанской Области Прокуратура Рязанской Области

Должен ли организатор публичного мероприятия сообщать об отказе в его проведении?

30 Ноября 2018

Федеральным законом от 11.10.2018 № 367-ФЗ внесены изменения в статьи 5 и 10 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Установлено, что в случае отказа от проведения публичного мероприятия организатор должен не позднее чем за один день до дня его проведения принять меры по информированию граждан и уведомить в письменной форме орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в которые подано уведомление о проведении публичного мероприятия, о принятом решении.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Вернуться к списку