ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 июля 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием рязанцев и жителей Захаровского района

Граждане обратились по вопросам ненадлежащего водоснабжения сельского поселения, о продаже просроченной продукции, нарушениях земельного законодательства и по ряду других вопросов.  

18 июля 2022

По принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по взносам на капитальный ремонт

У администраций пяти сельских поселений,  выступающих в качестве собственников помещений, находящихся в многоквартирном жилищном фонде, по состоянию на 01.05.2022 имеется задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт.. 

16 июля 2022

Поставлены на контроль ход и результат проверки обстоятельств ДТП под Рязанью с шестью пострадавшими

Сегодня, 16 июля, около 13 часов 30 минут, на 497 км автодороги Р-132, на территории Рязанского района, произошло столкновение автомобилей «Лада Ларгус», Nissan XTrail и ВАЗ-2107.   

15 июля 2022

Скопинская межрайонная прокуратура через суд добилась сноса аварийного дома

Как показала проверка, многоквартирный дом  в Заречном длительное время не используется и не эксплуатируется, на территорию имеется свободный доступ, объект находится в разрушенном бесхозном состоянии, по причине аварийности дом представляет угрозу для жизни и здоровья людей. 

15 июля 2022

Прокуратурой обжалован приговор по уголовному делу о присвоении бюджетных средств, выделенных на обеспечение спортивных учреждений региона

В апелляционном представлении прокуратурой поставлен вопрос об изменении приговора в части применения ст. 73 УК РФ об условном осуждении и постановить назначенное осужденному наказание в виде лишения свободы отбывать в исправительной колонии общего режима. 

15 июля 2022

29-летнего рязанца осудили к реальному сроку лишения свободы за мошенничество

В ноябре прошлого года с целью незаконного материального обогащения молодой человек  совершил хищение путем обмана ювелирных украшений, принадлежащих его знакомой,  на сумму 150 тысяч рублей. 

14 июля 2022

В Шиловском районе проведен выездной прием граждан прокурором области

В ходе приема граждане обратили внимание прокурора области на вопросы расселения жильцов из аварийного дома, несоответствия требованиям безопасности  детской площадки, оборудования контейнерных  площадок для для сбора ТБО и их ограждение.