ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июня 2022

Жители дома по ул.Зубковой г.Рязани обратились в прокуратуру с жалобами на неустранение управляющей компанией течи кровли

Меры по устранению причин протечки крыши в многоквартирном доме по адресу: г. Рязань, ул. Зубковой, д. 22, своевременно по поступавшим заявкам жильцов не принимались. 

30 июня 2022

В Рыбновском районе огласили приговор перевозчику наркотиков

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал полностью, раскаялся на стадии предварительного расследования им заключено досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, условия которого выполнил. 

30 июня 2022

Жительница Сасовского района осуждена за совершение кражи у пенсионерки Кадомского района

Осужденная воспользовалась доверием пенсионерки Кадомского района,  у которой попросила погреться в доме, после чего воспользовавшись моментом, когда пенсионерка вышла из комнаты, чтобы заварить чай, похитила у нее 50 тысяч рублей. 

30 июня 2022

В результате вмешательства прокуратуры восстановлены права несовершеннолетних детей на получение алиментов

На основании постановления об обращении взыскания на заработную плату должника работодатель  денежные средства из заработка не удерживал, взыскателю не направлял.

30 июня 2022

Прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения при предоставлении субъектам предпринимательства земельных участков в аренду

В договоры аренды с предпринимателями включалось условие о запрете предоставления арендуемых земельных участков в субаренду без согласия администрации, что безусловно ущемляло права предпринимателей. 

30 июня 2022

Проведена проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Чучковского района

Должностными лицами не  осуществлялась профилактическая работа в отношении родителей, неоднократно привлекающихся к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

30 июня 2022

Жительницу Милославского признали виновной в причинении вреда здоровью своей гостье

Собравшись домой, пребывавшая в гостях женщина заявила, что уже муж хозяйки дома должен ее проводить, чем вызвала к себе ее неприязнь, в ответ хозяйка кухонным ножом нанесла удар в живот гостье, причинив проникающее ранение, опасное для жизни.