ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 июня 2022

Скопинская межрайонная прокуратура проверила соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан

Житель Скопинского района обратился в администрацию с заявлением  о предварительном согласовании предоставления земельного участка, однако решение администрации МО – Скопинский муниципальный район в адрес заявителя направлено с нарушением 30-ти дневного срока. 

6 июня 2022

Состоялся прием жителей Ряжского района заместителем прокурора области Екатериной Банниковой

В ходе приема по видеосвязи граждане  высказали просьбу провести проверку по факту  нарушений законодательства об исполнительном производстве, не проведения работ по благоустройству детской площадки и территории около школы. 


6 июня 2022

За разбойное нападение на продавца магазина осужден житель г. Рязани

Осенью прошлого года 30-летний рязанец в "балаклаве", угрожая продавцу магазина зажигалкой, потребовал передать денежные средства, однако сотрудник магазина не испугалась и оказала сопротивление разбойнику.  

6 июня 2022

Из-за нанесенного смертельного удара ножом женщина лишена свободы

С учетом всех обстоятельств дела, наличия смягчающих наказание обстоятельств, в том числе явки с повинной, подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

6 июня 2022

В Скопине прокуроры проверили соблюдение законности при рассмотрении обращений граждан, в том числе ветеранов войны

В ходе проверки изучены результаты рассмотрения обращения ветерана Великой Отечественной войны, который обращался в администрацию по вопросу установления дополнительного уличного освещения в мкр. Октябрьский, г. Скопина. 

6 июня 2022

Жителя области осудили за нарушение неприкосновенности частной жизни

Используя свой мобильный телефон, в памяти которого была сохранена фотография потерпевшей, не имея на то разрешение бывшей подруги, переслал ее своему знакомому и попросил также переслать ее мужу потерпевшей. 

6 июня 2022

Прокуратурой области проведена проверка в сфере уголовно-правовой статистики

Управлением правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Рязанской области проведена проверка соблюдения единого порядка оформления, направления, хранения талонов – уведомлений, своевременность представления статкарточек о результатах расследования по уголовным делам. 

3 июня 2022

О проведении конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для направления в Университет прокуратуры Российской Федерации

Прокуратурой Рязанской области проводится дополнительный конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для направления в Университет прокуратуры Российской Федерации и его институтах (филиалах) по программе специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (очная форма) в рамках специальной квоты по очной форме обучения. 

3 июня 2022

Прокуратура Старожиловского района выявила нарушения прав несовершеннолетних в образовательной организации

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка по факту причинения телесных повреждений учащемуся начальных классов одного из образовательных учреждений   района.