ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 мая 2022

Прокуратура Кораблинского района через суд потребовала устранить нарушения в сфере обращения с отходами

Администрациями 10 сельских поселений не организован сбор и не определено место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп  

3 мая 2022

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и безопасности дорожного движения

В результате проведенных надзорных мероприятий установлено, что ряд дорог, подведомственных органам местного самоуправления Пронского района, не соответствуют требованиям безопасности, так как имеют местами разрушения дорожного покрытия, выбоины, которые создают угрозу безопасности участникам дорожного движения.  

2 мая 2022

В Рязани прокуратура Советского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

В ходе проверки обращения жильца многоквартирного дома по ул.Есенина установлено, что в нежилом помещении на цокольном этаже проводятся развлекательные мероприятия для детей. 

2 мая 2022

Прокуратурой Ряжского района выявлены факты хищения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой Ряжского района по результатам проверки установлено, что  работы, предусмотренные договором, и указанные в акте о приемке выполненных работ, фактически не выполнялись, однако были оплачены в полном объеме.  

2 мая 2022

Прокуратура Пронского района выявила нарушения при ведении реестра контрактов муниципальными заказчиками

В реестрах закупок четырех муниципальных заказчиков, осуществленных без заключения муниципальных контрактов, выявлены факты отсутствия обязательных сведений.

29 апреля 2022

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения при использовании квадрокоптеров

Учебными заведениями Пронского района в установленный срок не были поставлены  на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта  квадрокоптер «Геоскан Пионер Макс», его регистрация в базе данных не произведена. 

29 апреля 2022

Судом удовлетворен иск прокурора, поданный в интересах пенсионерки

Железнодорожным районным судом г. Рязани 06 апреля 2022 года в рамках рассмотрения уголовного дела удовлетворен иск прокурора района, поданный в интересах пенсионерки о взыскании с подсудимого в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 383 000 рублей.