ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 апреля 2022

Администрация Сараевского района не рассмотрела в срок обращения местной жительницы

В октябре 2021 года в администрацию Сараевского муниципального района от Уполномоченного по правам человека Рязанской области были направлены заявления гражданки, однако, в нарушение требований действующего законодательства администрацией  района ответ по существу поставленных в заявлениях вопросов не давался. 

5 апреля 2022

Вступил в силу приговор виновному по уголовному делу об убийстве рязанского адвоката

Приговором суда виновному по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы назначено на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда потерпевшим с осужденного взыскано 4 400 000 рублей.   

4 апреля 2022

ВНИМАНИЕ! В прокуратуре области объявлен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации

Прокуратура Рязанской области проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации – ведущий специалист прокуратуры Захаровского района Рязанской области. 

4 апреля 2022

В результате прокурорского реагирования пресечены нарушения при проведении медицинских осмотров

Установлено, что информированное добровольное согласие на профилактический медицинский осмотр несовершеннолетних не оформлялось, несовершеннолетним (родителям или иным законным представителям) не вручалось, медицинский осмотр несовершеннолетних проведен без наличия информированного добровольного согласия на его проведение и без уведомления родителей. 

4 апреля 2022

Прокуратура Шиловского района пресекла нарушения, связанные с производством питьевой бутилированной воды

Установлено, что один из работников в цехе по производству питьевой бутилированной воды в установленный срок не прошел периодический медицинский осмотр, а производственное помещение предприятия требует проведения ремонта.  

4 апреля 2022

Прокуратурой Кораблинского района инициировано проведение доследственной проверки по факту принятия решения о переносе сроков капитального ремонта системы водоотведения

Запланированный капитальный ремонт системы водоотведения одного из многоквартирных домов Кораблинского района в 2021 году фактически не проведен, их срок в соответствии с протоколом общего собрания жильцов дома был перенесен на 2022 год. 

1 апреля 2022

Прокуратурой Клепиковского района проведено мероприятие с разъяснением прав потребителей

Сотрудники прокуратуры района разъяснили основные положения законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей и  провели деловую  игру на тему: «Защита прав потребителей».