ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 марта 2022

После года нахождения в розыске житель Рязани получил справедливое и заслуженное наказание

23-летний  житель г. Рязани обвинялся в совершении незаконных приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, а также в совершении покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. 

23 марта 2022

В Михайлове прокуратура в судебном порядке взыскала задолженность по заработной плате в интересах работника

При проверке установлено, что  ООО «Михайловский завод строительных материалов» допустило возникновение  задолженности по выплате заработной платы перед работником на общую сумму свыше 200 000 рублей. 

23 марта 2022

За повторную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к уголовной ответственности привлечен продавец-кассир сетевого магазина

В декабре 2021 года, находясь на рабочем месте в помещении магазина, расположенного на ул.Октябрьской г.Рязани, продала подростку бутылку пива, объемом 0,45 л. 

23 марта 2022

Прокурором области Иваном Панченко проведен личный прием жителей Скопина и Скопинского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушений требований законодательства об исполнительном производстве судебными приставами - исполнителями при взыскании алиментов  с должника, о незаконном отказе в предоставлении жилого помещения семье, участвующей в программе "Молодая семья" и другим. 

23 марта 2022

Прокуратурой Шиловского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

8 организаций, осуществляющих деятельность на территории Шиловского района, в феврале 2022 года указанную обязанность не исполнили, чем нарушили права граждан на получение информации о положении на рынке труда. 

23 марта 2022

В Михайловском районе два предприятия не предоставили сведений о вакантных рабочих местах

Организациями  ООО «Пушкари» и ООО «Альтернатива» соответствующая информация в адрес  центра занятости населения Рязанской области за период с января 2020 года до настоящего времени  ежемесячно не направляется. 

22 марта 2022

Прокуратурой Михайловского района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

Установлено, что в рамках организованных общественных работ директором учреждения на должность методиста была принята его дочь, при трудоустройстве и дальнейшей трудовой деятельности которой руководством школы не были приняты предусмотренные законодателем меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. 

22 марта 2022

В связи с длительным непредоставлением жилья сироте внесено представление главе администрации Рязани

На основании решения Советского районного суда г. Рязани, вступившего в законную силу в июле 2021 года, суд обязал администрацию г. Рязани предоставить сироте благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.