ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 марта 2022

Оглашен приговор по обвинению в серии краж двух жителей областного центра

В период с марта 2020 года по апрель 2021 года один из осужденных из подвальных помещений домов на территории Московского района г.Рязани похитил хранящиеся там в связи с проведением ремонтных работ электроинструмент и строительные материалы. Одну из краж совместно с ним совершил гражданин И.   

10 марта 2022

Прокуратурой Московского района г.Рязани выявлен факт не размещения сведений о приемки поставленного товара

В нарушение требований ч.3 ст.103 Закона о контрактной системе информация о приемки поставленного товара в разделе «Реестр контрактов» в единой информационной системе в сфере закупок  сети «Интернет» не размещалась.

10 марта 2022

Житель Сасовского района осужден за кражу телевизора и ресивера у соседа

56-летний мужчина разбил окно квартиры соседа и через него проник внутрь жилища, откуда тайно похитил телевизор и ресивер на общую сумму более 7 тысяч рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся. 

10 марта 2022

В суд направлено уголовное дело об организации незаконного производства наркотических средств на территории рязанского региона

Установлено, что в апреле 2020 года обвиняемая, действуя в составе организованной группы, на территории Рязанской области осуществляла незаконное производство наркотических средств, которые в последующем планировались к незаконному сбыту потребителям наркотиков. 

9 марта 2022

В Рыбном прокуратурой района проведена проверка в изоляторе временного содержания ОМВД России по Рыбновскому району

Предметом проверки явилось исполнение требований к условиям содержания водворенных лиц на обеспечение питанием, бытовыми принадлежностями, а также соблюдение гарантированных Конституцией Российской Федерации прав водворенных. 

9 марта 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием в прокуратуре Ряжского района

В ходе приема граждане сообщили о проблемах в сфере ЖКХ, сообщили факты неудовлетворительного состояния подъезда в жилом доме, ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами и другим вопросам.  

5 марта 2022

По факту несоблюдения санитарных норм в касимовской школе №1 межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение п. 3.4.8 СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", в кабинете химии школы отсутствует вытяжной шкаф.