ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 июля 2023

Прокуратурой области поставлено на контроль установление обстоятельств гибели малолетнего ребенка

По предварительным данным,  сегодня, в дневное время 5-летний мальчик , оставшись без присмотра взрослых, облокотился на москитную сетку и выпал из окна квартиры, расположенной на 10 этаже дома по улице Новаторов г.Рязани.  



7 июля 2023

В Кораблинском районе местному жителю оглашен приговор по делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

В начале октября 2022 года гражданин  незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуану) в высушенном виде, которое поместил в полимерный пакет и стал незаконно хранить, закопав пакет с наркотическим средством в землю, без цели сбыта, для последующего личного потребления. 

7 июля 2023

Жителя Рязани осудили за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Рязанцу, находившемуся за рулем автомобиля своей матери, назначено наказание в виде обязательных работ сроков на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. 

6 июля 2023

Заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым проведен личный прием жителей Пителинского района

В ходе приема, проведенного 6 июля по видео-конференц-связи, жители  района обратились к заместителю прокурора области по вопросам нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, фактам неисполнения уголовного-процессуального законодательства.


6 июля 2023

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани принято участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи

В консультировании граждан приняла участие помощник прокурора Железнодорожного района г. Рязани Анастасия Лисова, которой были даны исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы с разъяснением действующего законодательства, а также оказана необходимая помощь в подготовке обращений.

6 июля 2023

29-летний житель Рязани осужден за вандализм

В ходе судебного следствия 29-летний подсудимый вину не признал, однако благодаря грамотно спланированной тактике государственного обвинения вина молодого человека была полностью доказана представленными по уголовному делу доказательствами.


5 июля 2023

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

При организации  трудоустройства несовершеннолетних, в том числе в период каникул, как правило, дети привлекаются к работе в образовательных учреждениях по направлению территориального отдела занятости.

а