ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 сентября 2021

В Сапожке осудили местного жителя, избившего пенсионера

В ходе распития спиртных напитков в доме пенсионера осужденный приревновал свою жену и решил выяснить отношения, пустив в ход сначала табурет, а потом ножку от него, после того, как табурет сломался об голову пенсионера. 

14 сентября 2021

В Рязани прокуроры проверили соблюдение трудовых прав работников ООО "СтройКапиталлГрупп"

Установлено, что работниками ООО «СтройКапиталлГрупп» выработана норма рабочего времени, соответственно в соответствии со ст.ст.133, 133.1 ТК РФ их заработная плата не может быть ниже минимального размера труда, установленного в субъекте РФ – Рязанской области.  

14 сентября 2021

Прокуратурой отменено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица органа местного самоуправления

Причиной отмены явились допущенные дознавателем нарушения уголовно-процессуального законодательства при принятии решения о возбуждении уголовного дела. 


13 сентября 2021

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой проведен личный прием жителей г.Скопина и Скопинского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам предоставления ненадлежащего качества услуг сотовым оператором, о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги, непроведения ремонта дорог и другим вопросам.

13 сентября 2021

Жителя Клепиковского района осудили к обязательным работам за незаконное проникновение в жилище

Установлено, что 18 мая 2021 года в дневное время гражданин, находящийся  в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо входной двери квартиры, решил проникнуть в нее. 

10 сентября 2021

Прокуратура Рязанского района проверила исправительный центр при ФКУ ИК -7 УФСИН России по Рязанской области

По результатам проверки в исправительном центре выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно – эпидемиологического законодательства и уголовно исполнительного законодательства.