ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 июля 2021

После обращения жителя Александро - Невского района прокуратура обратилась в суд с иском о проведении ремонта дороги местного значения

Прокуратурой области организована проверка по обращению гражданина, обратившегося на личный прием первого заместителя прокурора области Н.В. Зубко с жалобой о ненадлежащем содержании автомобильной дороги в р.п. Александро-Невский.       

5 июля 2021

Рязанской областной Думой рассмотрен подготовленный прокуратурой области законопроект «О внесении изменений в Устав (Основной закон) Рязанской области

В связи с изменениями в федеральное законодательство прокуратурой области предложено внести соответствующие изменения в Устав (Основной Закон) Рязанской области в части установления для депутатов Рязанской областной Думы, а также Губернатора Рязанской области запрета иметь двойное гражданство. 

5 июля 2021

В Сасово суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении местного жителя, задушившего соседа по палате

24 декабря прошлого года мужчина, находясь на стационарном лечении в психоневрологическом отделении ГБУ РО «Сасовский ММЦ», в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений задушил соседа по палате, который, по его словам, «ему надоел тем, что рассказывал небылицы», что его сильно злило. 

5 июля 2021

Коллегией присяжных оглашен обвинительный вердикт по делу об убийстве в 2011 году у клуба «Angel's»

1 июля вердиктом коллегии присяжных заседателей житель г. Рязани признан виновным в том, что 02.05.2011 в ночное время недалеко от клуба «Энджелс» вместе со своим знакомым нанесли потерпевшему не менее 14 ударов обутыми ногами, 10 из которых в шею и голову, причинив ему закрытую шейно-головную травму, повлекшую его смерть на месте происшествия. 

3 июля 2021

Прокуратура области взяла на контроль расследование гибели ребенка в Михайловском районе

Также прокурором Михайловского района организована проверка причин и обстоятельств происшествия, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц по обеспечению безопасности при выполнении дорожно-строительных работ.  

1 июля 2021

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Прокурором Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвини-тельное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя областного центра, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потер-певшего.

30 июня 2021

Прокурор Клепиковского района добился установки интерактивного пешеходного перехода

В марте текущего года прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» об обязании принять меры по оборудованию участка автомобильной дороги в г. Спас-Клепики напротив ГАУ РО «Спортивная школа «Триумф» пешеходным переходом.

29 июня 2021

О работе института общественных помощников в органах прокуратуры Рязанской области

Основной целью введения института общественных помощников является реализация кадровой политики, направленной на обеспечение отбора квалифицированных кадров, более полного изучения лиц, зачисляемых в резерв кадров органов прокуратуры, успешной профессиональной адаптации кандидатов к прокурорской деятельности.