ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 января 2021

В Старожиловском районе по инициативе прокурора за некачественную уборку снега работники управляющей компании привлечены к ответственности

Проверкой установлено, что дворовые территории  по ул. Денисова р.п. в районе многоквартирных домов  не очищены от снега, тротуары не посыпаны песком.

26 января 2021

Житель Шиловского района осужден к 6 годам колонии за покушение на убийство

Судом в рамках рассмотрения уголовного дела в полном объеме удовлетворен гражданский иск АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» РФ о взыскании с осужденного расходов, затраченных на лечение потерпевшего в учреждении здравоохранения на сумму 43382 рубля 48 копеек. 

26 января 2021

В Рязани к реальному лишению свободы за незаконное хранение наркотического средства осужден житель области

Рязанец получил в свое распоряжение наркотическое средство, пока преступная деятельность, направленная на незаконное хранение наркотического средства в крупном размере, была пресечена задержавшими его сотрудниками полиции. 

26 января 2021

В Шацком районе глава администрации сельского поселения оштрафована за неразмещение информации в сети Интернет

Установлено, что информация, предусмотренная ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в нарушение норм действующего законодательства в сети «Интернет» администрацией Желанновского сельского поселения на сайте www.admshack.ryazangov.ru, не размещена. 

26 января 2021

В Скопине прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции

В ходе проверки полноты и достоверности сведений, указанных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц ТОУ Роспотребнадзора в Скопинском районе в отношении себя и членов своей семьи установлено, что они являются не полными и недостоверными.

25 января 2021

В Захаровском районе прокуратурой организованы проверки соблюдения законодательства при содержании автомобильных дорог, многоквартирных домов и социальных объектов в зимний период

Надзорные мероприятия, направленные на соблюдение законодательства о дорожной деятельности, при управлении многоквартирными жилыми домами, содержании иных социальных объектов в зимний период организованы в ежедневном режиме.


25 января 2021

Прокуратура области принимает активное участие в проекте "Антикоррупционный патруль"

Проект предусматривает целый комплекс мероприятий по антикоррупционному просвещению молодежи, включая лекции, практические занятия, которые проводятся участниками и волонтерами проекта.  

25 января 2021

В результате прокурорского вмешательства в Спасском районе ликвидирована свалка с опасными отходами

В период 18-19 января 2021 года в районе федеральной трассы М5 «Урал» вблизи ст. Тысья без согласия собственника осуществлено складирование ламп ртутных, ртутно-кварцевых, люминесцентных, содержащих в своем составе тяжелые металлы, а также 10 и 5 литровых канистр с опасными веществами (изопропиловый спирт, формалин и др.). 

25 января 2021

Скопинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в автономной некоммерческой организации

Установлено, что автоматическая пожарная сигнализация не работает, инструкция о мерах пожарной безопасности, сведения о прохождении лицом, ответственным за пожарную безопасность, обучения мерам пожарной безопасности, путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума отсутствуют. 

25 января 2021

Прокуратурой Шацкого района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в территориальном подразделении федерального органа

Одним сотрудником Межмуниципального отдела по Шацкому, Чучковскому районам в представленной справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга не отражены открытые банковские счета на его имя, а также поступившие и хранящиеся на счетах денежные средства.