ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 января 2021

Вступил в силу приговор в отношении жителя Рязани, совершившего угон автомобиля и незаконно проникшего в жилище

24 сентября 2020 года судьей Рязанского районного суда Рязанской области вынесен приговор. Данный гражданин признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, а также в совершении незаконного проникновения в жилище против воли проживающего в нем лица.

22 января 2021

Вступил в законную силу приговор отношении ряжского "хакера"

В декабре 2018 года житель Ряжска с целью повышения посещаемости администрируемого им интернет-сайта разместил на нем в открытом доступе компьютерную программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. 

21 января 2021

Прокуратурой Рыбновского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей г.Рыбного

Установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию своих сыновей, не заботясь об их физическом и психическом развитии, материальном содержании.   

21 января 2021

Попытка помириться с женой обернулась судимостью жителю Александро-Невского района

27-летнего местный житель, находясь в нетрезвом состоянии, проник в жилище своей жены с целью отговорить ее от бракоразводного процесса, вызванного систематическим пьянством супруга. 

20 января 2021

Прокуратурой области организована проверка информации детской областной клинической больницы

В ходе проверки прокурорами будет дана принципиальная  оценка соблюдению требований федерального законодательства должностными лицами органов системы профилактики  безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних, органов внутренних дел, а также исполнению родителями обязанностей по воспитанию своих детей.