ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 декабря 2020

В прокуратуре Московского района г. Рязани проведен прием граждан первым заместителем прокурора Рязанской области Никитой Зубко

В ходе приема граждане обратились по вопросам установления светофора, на ненадлежащее освещение во дворах домов, ненадлежащее дорожное покрытие и другим не менее значимым вопросам. 

22 декабря 2020

В супермаркетах Сараевского района выявлены нарушения пожарной безопасности

По фактам допущенных нарушений 6 должностных лиц, ответственных за требования пожарной безопасности в указанных торговых объектах, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.  

22 декабря 2020

В прокуратуре Октябрьского района г. Рязани проведен прием граждан первым заместителем прокурора Рязанской области Никитой Зубко

В ходе приема граждане обратились по таким вопросам, как медицинской помощи, об отказе в предоставлении  лекарственных препаратов, на нарушения общественного порядка жителями района и другим вопросам. 

22 декабря 2020

Прокуратура Ермишинского района в судебном порядке требует прекращения полномочий депутата в связи с утратой доверия

Ранее прокуратура потребовала признать незаконным решение Совета депутатов одного из поселений Ермишинского района о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с отставкой по собственному желанию и о возложении обязанности прекратить полномочия депутата в связи с утратой доверия.   

21 декабря 2020

В Шилово осудили местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому на почве ревности

В соответствии с вердиктом присяжных заседателей подсудимый был признан виновным в том, что в результате возникшей ссоры на почве ревности, нанес своему знакомому не менее трех ударов в область головы, от которых последний впоследствии скончался. 

21 декабря 2020

В Александро-Невском районе оглашен приговор местной жительнице за фиктивную прописку

В мае 2019 года подсудимая, выступая в качестве принимающей стороны, представила в миграционную службу документы о регистрации в принадлежащем ей на праве собственности доме 7 граждан Российской Федерации, выходцев из Средней Азии.  

21 декабря 2020

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения закона об охране труда в образовательной организации

По результатам проверки выявлены нарушения требований ст.ст.11, 22, 211, 212 Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующие вопросы охраны труда и обязанности работодателя в данной сфере.