ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 ноября 2020

Ненадлежащее содержание многоквартирного дома повлекло внесение мер прокурорского реагирования

В ходе обследования квартиры гражданина установлена протечка крыши, два бревенчатых венца сгнили, обивка на полу вздулась из-за повышенной влажности, на стене образована сквозная трещина на улицу.  

25 ноября 2020

В Рязани перед судом предстанет житель области за мошеннические действия по продаже "красивых" автономеров и фальшивых водительских удостоверений

В период с ноября 2019 года по май 2020 года обвиняемый под предлогом оказания содействия в приобретении водительских удостоверений  и приобретении «красивых» автомобильных государственных регистрационных знаков брал у граждан денежные средства. 

25 ноября 2020

По результатам личного приема первого заместителя прокурора области приняты меры в защиту прав граждан

На личном приеме первого заместителя прокурора области Никиты Зубко от  жителя Рязанского района поступило обращение о нарушениях при организации площадок для накопления твердых коммунальных отходов. 

25 ноября 2020

Прокуратурой Пронского района приняты меры реагирования по факту некачественного проведения ремонта крыши

Житель Новомичуринска многократно обращался в управляющую компанию по вопросу протекания крыши многоквартирного дома, в результате чего затапливалась квартира. 

24 ноября 2020

Органами прокуратуры области проведены проверки организаций, оказывающих развлекательные услуги с использованием водных аттракционов

В связи с гибелью ребенка в аквапарке «Горки» развлекательного центра «Окская жемчужина» (ООО «Интер Парк») по поручению прокуратуры области проведены проверки всех организаций, оказывающих развлекательные услуги с использованием водных аттракционов, в которых выявлены нарушения федерального законодательства.

24 ноября 2020

По представлению прокурора устранены нарушения в деятельности предприятия жилищно-коммунального комплекса

ООО «Веста» не представило в установленный законом срок акт выполненных работ и оказанных услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. 

24 ноября 2020

Кассационной инстанцией удовлетворено представление прокуратуры Рязанской области

Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении исковых требований граждан к АО «Рязаньгоргаз» о взыскании компенсации морального вреда, вследствие гибели их сына и брата от острого отравления угарным газом в квартире.