ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 ноября 2020

Прокуратурой Шиловского района защищено право субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату по контракту

Вопреки требованиям законодательства о закупках и условиям заключенного контракта  выполненные предпринимателем работы для нужд Шиловского района оплачены администрацией с нарушением установленного срока. 

23 ноября 2020

Благодаря вмешательству прокуратуры, отменен исполнительский сбор с должника

При проверке жалобы гражданина установлен факт погашения задолженности должником добровольно в полном размере, в связи с чем законных оснований для взыскания исполнительского сбора с заявителя не имелось.  

23 ноября 2020

По инициативе прокуратуры заблокированы 10 интернет-ресурсов с запрещенной на территории Российской Федерации информацией

Прокуратурой Спасского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены контенты в группах в социальной сети, в которых пропагандировалась деятельность экстремистской организации «Арестантское уголовное единство» («АУЕ»).

20 ноября 2020

Прокуратура обжаловала постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации г.Рыбное

Суд прекратил уголовное преследование в отношении обвиняемого с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.  

19 ноября 2020

По ходатайству прокурора судом при рассмотрении гражданского дела вынесены частные определения в адрес ответчика

С участием прокурора Московского района г. Рязани судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина к обществу с ограниченной ответственностью о восстановлении на работе.

19 ноября 2020

Сегодня постановлением судьи Рязанского областного суда прекращено с применением к подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа уголовное дело в отношении жителя г. Рязани

Мужчина обвинялся в совершении действий, направленных на реабилитацию нацизма, то есть в одобрении преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенных публично.

19 ноября 2020

О ходе проверок по обращениям предпринимателей региона на личный прием к первому заместителю прокурора области Никите Зубко

Напомним, в конце октября – начале ноября текущего года прокуратурой области совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Михаилом Прониным был организован видеоприем представителей бизнес-сообщества.

19 ноября 2020

Перед судом предстанет директор рязанской туристической фирмы

Заместителем прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора рязанской туристической фирмы "Остров сокровищ", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.