ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 августа 2023

Жительницу Спасского района осудили за кражу 600 тысяч у шацкой пенсионерки

Осужденная, приехав со своими знакомыми в г. Шацк с целью оказания помощи престарелым людям за денежное вознаграждение и прошением милостыни, зашла в дом к потерпевшей пожилой женщине, являющейся инвалидом 2 группы, и, действуя незаметно, похитила обнаруженные под матрасом  сбережения пенсионерки.  

29 августа 2023

Вновь совершившей преступление жительнице Рязани назначено реальное лишение свободы

В 2020 году жительница Рязани уже была осуждена за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, однако ей была предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. 

28 августа 2023

Прокуратурой области поставлены на контроль ход и результат проведения восстановительных работ в поврежденном многоквартирном доме на улице Пушкина г.Рязани

В результате прокурорского вмешательства администрацией г.Рязани заключен договор на выполнение аварийно-восстановительных   работ поврежденного жилого дома.

28 августа 2023

Прокурором Рязанской области Дмитрием Коданёвым проведен личный прием инвалидов

В ходе приема от инвалидов, проживающих в Касимовском, Клепиковском, Кораблинском, Шацком районах и в областном центре, поступили обращения по таким вопросам, как ненадлежащее обеспечение лекарственными препаратами, предоставление компенсации за самостоятельно приобретенное специальное питание для  ребенка с орфанным заболеванием, нарушениях законодательства при  получении образования ребенком-инвалидом. 

28 августа 2023

По результатам рассмотрения обращения, принятого на личном приеме прокурора Рязанской области, в Старожиловском районе организована работа фельдшерско - акушерского пункта в д.Соха

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка обращения, поступившего в ходе личного приема прокурора области Дмитрия Коданёва, о непринятии мер по укомплектованию Сохинского ФАПа медицинским персоналом.   

25 августа 2023

В Ряжске и Александро-Невском районе прокурором области Дмитрием Коданёвым проведен личный прием граждан

Всего на прием к прокурору области обратились 9 человек по вопросам газификации жилых домов, установки уличного освещения, устранения дефектов ударопоглощающего покрытия на детской площадке, организации сбора и вывоза бытовых отходов. 

25 августа 2023

Прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв проведет личный прием граждан с ограниченными возможностями здоровья

28 августа 2023 года прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв с участием Уполномоченного по правам человека в регионе Натальей Епихиной проведет личный прием по вопросам соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. 

25 августа 2023

Прокуратурой Александро-Невского района проведено мероприятие по разъяснению антикоррупционного законодательства

В ходе мероприятия до сведения работников больницы доведены требования нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, разъяснены нормы ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства.  

24 августа 2023

По поручению прокурора области Дмитрия Коданёва организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами

Анализ сообщений средств массовой информации, обращений граждан свидетельствует об участившихся фактах образования несанкционированных свалок отходов.