ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 февраля 2023

Рязанец лишился свободы за причинение неизгладимого обезображивания лица своей знакомой

Поссорившись с женщиной, рязанец стал избивать ее, в результате чего потерпевшей была причинена травма левого глаза  с выпадением внутренних тканей и утратой хрусталика, вызвала его полную стойкую слепоту, является неизгладимой, восстановить женщине зрение не удалось. 

17 февраля 2023

19-летний житель Рязани осужден к реальному сроку лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств

С февраля по август 2022 года молодой человек вступил в состав группы лиц, занимающихся сбытом синтетических наркотических средств на территории Российской Федерации. Роль рязанца заключалась в том, чтобы забирать оптовые партии наркотиков в и далее, расфасовав их на мелкие, закладывать в различных местах г. Рязани. 

16 февраля 2023

В Рязани огласили приговор по уголовному делу о поджоге муниципальной квартиры, в результате которого погибли двое жителей

3 мая 2020 года рязанец, находящийся в состоянии агрессии, умышленно поджог разлитый им бензин в квартире, а когда она загорелась, не предпринял мер к оповещению жильцов рядом расположенных квартир о начинающемся пожаре и к их спасению, не вызывая сотрудников МЧС и иных экстренных служб, способных ликвидировать возгорание и оказать помощь гражданам. 

15 февраля 2023

Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве 27-летнего мужчины и покушении на убийство двоих рязанцев

В ходе распития спиртного во дворе дома двое из компании мужчин начали спорить, в результате 65-летний рязанец ударил клинком ножа 27-летнего молодого человека, от удара мужчина скончался на месте. Также были ранены двое других приятелей 1987 и 1979 гр.

15 февраля 2023

Заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова почтила память погибших в локальных войнах

Сегодня, 15 февраля, в День памяти россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, состоялась церемония возложения цветов на площади Маргелова. 

15 февраля 2023

В Рыбновском районе граждан через суд обязали пройти флюорографическое обследование

В ходе проверки установлено, что не все лица, состоящие на диспансерном наблюдении (в том числе профилактическом наблюдении) в наркологических и психиатрических специализированных медицинских организациях, проходят обязательные профилактические медицинские осмотры в целях выявления туберкулеза в установленные законом сроки.