ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 марта 2018

В Кораблино прокуратура выявила нарушения в работе с осужденными

Прокуратурой Кораблинского района проводилась проверка деятельности филиала по Кораблинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области и МО МВД России «Кораблинский» по осуществлению контроля за поведением условно осужденных и лицам, лишенным права заниматься определенной деятельностью.  

2 марта 2018

Прокуратурой области проанализировано состояние преступности, связанной с незаконной миграцией

Установлено, что в истекшем году наметилась тенденция к снижению этнической преступности,что  свидетельствует об эффективности профилактических мер, принимаемых правоохранительными органами, в том числе, принятых прокуратурой области в рамках полномочий по координации деятельности правоохранительных органов.

1 марта 2018

В прокуратуре области подвели итоги конкурса "Лучший государственный обвинитель"

27.02.2018 в прокуратуре области проведен семинар гособвинителей, на котором подведены итоги конкурса на звание «Лучший государственный обвинитель 2017 года" и состоялось награждение победителей.  

1 марта 2018

В Путятино пройдет прием граждан

5 марта, в понедельник, в прокуратуре Путятинского района будет осуществлен прием граждан заместителем прокурора области Алексеем Владимировичем ДИКАРЕВЫМ. 

1 марта 2018

Об участии в круглом столе по проблемам расследования и рассмотрения уголовных дел

28 февраля 2018 года сотрудники прокуратуры Рязанской области приняли участие в работе организованного Рязанским областным судом межведомственного круглого стола, на котором обсуждались проблемы, возникающих при расследовании и рассмотрении уголовных дел. 

1 марта 2018

Прокуратурой Клепиковского района направлено в суд уголовное дело

Заместителем прокурора Клепиковского района утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения в Клепиковский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Клепиковского района в связи с совершением им умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 

1 марта 2018

Прокуратура отстояла интересы Спасского муниципального района в суде

Прокурором Спасского района в Железнодорожный районный суд г.Рязани предъявлен иск в интересах Рязанской области и Спасского района к жителю города Рязани Т. о возмещении ущерба, причиненного в результате незаконного пользования  полезными ископаемыми. 

1 марта 2018

За прошедший год в регионе наблюдается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы при координационном совещании руководителей правоохранительных органов области по вопросам борьбы с бандитизмом, убийствами и другими тяжкими и особо тяжкими насильственными преступлениями, а также с преступлениями, совершенными организованными группами и преступными сообществами.