ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19-летний житель Касимовского района осужден за причинение смерти своему знакомому

28 августа 2020

Поздним вечером 03 августа 2019 года осужденный, находясь в помещении Елатомского городского дома культуры, увидел находящегося в состоянии алкогольного опьянения знакомого и предложил ему выйти на улицу, чтобы поговорить с ним по поводу грубого поведения в отношении его девушки.

Находясь на улице, осужденный ударил потерпевшего рукой по голове, отчего тот, потеряв равновесие, пригнулся к земле. Сразу же после этого осужденный нанес ему удар ногой по голове, в результате чего потерпевший упал на тротуарную плитку передней частью тела, ударившись о нее лицом.

В результате умышленных действий осужденного потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия.

Приговором Касимовского районного суда от 25 июня 2020 года 19- летний житель района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 20 августа 2020 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобам осужденного и его защитника, оставил приговор Касимовского районного суда без изменения. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати