ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20-летнего москвича осудили за сбыт поддельных банкнот

15 мая 2022



Прокуратурой Рыбновского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20- летнего уроженца Московской области, осуществившего приобретение и в последующем сбыт заведомо поддельных билетов Центробанка.

Осужденным совершено приобретение на территории г. Москвы 17 поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации различного номинала и последующий их сбыт на территории Рязанской области путем оплаты приобретаемых продуктов питания в магазинах на незначительные суммы.

Молодой человек на стадии предварительного расследования, признал вину в инкриминируемом ему преступлении, давал правдивые, полные показания и способствовал раскрытию и расследованию преступления. В судебном заседании он также признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении   четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ и ему назначено итоговое наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. 

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района 

Вернуться к списку

Версия для печати