ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 июля 2023

За незаконные приобретение и хранение наркотических средств осужден житель Сараевского района

В октябре 2022 года, местный житель незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере, которое затем незаконно хранил в помещении фермы. 

14 июля 2023

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела выездной прием граждан в с.Тюшево Рязанского района

В обсуждении тематики встречи также приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова, прокурор Рязанского района Валерий Шкаев, глава администрации Рязанского района Наталья Жунева.  

14 июля 2023

27-летнего жителя Ряжского района осудили за убийство знакомого из-за нежелания возвращать денежный долг

В результате ссоры, возникшей между приятелями, должник сначала ударил своего друга кулаком в лицо, а когда последний оказался на земле, стал наносить удары потерпевшему по голове, от которых он скончался на месте происшествия. 

13 июля 2023

Заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым проведен личный прием населения Путятинского района

В ходе приема, проведенного 13  июля по видео-конференц-связи, жители  района обратились к заместителю прокурора области по вопросам перебоев в водоснабжении, переноса контейнеров для сбора отходов, а также сообщили о нарушения уголовно-процессуального законодательства. 

13 июля 2023

В Сараевском районе за причинение тяжкого вреда здоровью осужден житель Мурманска

Житель Мурманска в июле 2022 года находился в Сараевском районе, где из личных неприязненных отношений избил своего знакомого, причинив ему телесные повреждения, которые относятся к категории тяжкого вреда,

13 июля 2023

Касимовская межрайонная прокуратура через суд добилась установки электроосвещения

Касимовской межрайонной прокуратурой совместно с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Касимовский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при организации уличного освещения. 

13 июля 2023

В Сасово местного жителя осудили за повторное управление транспортным средством

Осужденный, являясь лицом,  ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного  опьянения в виде лишения права управления, утром 01.01.2023, употребив алкоголь, зная, что нарушает закон,  вновь сел за руль автомобиля и совершил  поездку  по улицам г. Сасово.