ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 мая 2023

Состоялся прием жителей г.Рязани и Рязанского района руководством прокуратуры области

В ходе приема рязанцы обратились по вопросам нарушений в сфере уголовно-процессуального законодательства, сообщили о фактах несоблюдения требований закона в жилищно-коммунальной сфере.  

17 мая 2023

70-летний михайловец, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, лишился автомобиля

Также пенсионер осужден к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.   

16 мая 2023

В Пронском районе прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений прав несовершеннолетних на безопасные условия обучения

Установлено, что установленные в зданиях четырех образовательных учреждений оконные блоки не оборудованы системой безопасности (замками безопасности), предназначенными для предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон.  

16 мая 2023

Виновнику автоаварии в Рыбновском районе, в которой погибли три человека, назначен реальный срок наказания

В ноябре 2022 года водитель большегруза MAN выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении Skoda Octavia, в которой помимо водителя, находились два пассажира. 

16 мая 2023

Жителя Пронского района осудили за поддельное водительское удостоверение

Молодой человек заведомо зная о том, что водительское удостоверение является подложным, предъявил его инспектору ДПС в качестве документа, предоставляющего право управления транспортным средством, с целью ввести инспектора в заблуждение. Подлинность предъявленного водительского удостоверения вызвала у инспектора ДПС сомнение и было изъято.

15 мая 2023

Прокуратурой области пресечены нарушения о противодействии коррупции

Выявлены отдельные факты невыполнения мероприятий утвержденного министерством ТЭК и ЖКХ Плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, не обеспечено поддержание в актуальном состоянии правовых актов в сфере противодействия коррупции.

15 мая 2023

Прокуратура Октябрьского района провела проверку сообщений СМИ об отключении электроэнергии в ТК "НИТИ"

Установлено, что рядом хозяйствующих субъектов с ПАО «РЭСК» заключены договоры на оказание коммунальной услуги по энергоснабжению, которое осуществляется с использованием объектов, находящихся в собственности частного лица.