ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 сентября 2019

В Рыбном осуждены угонщики автомобилей

Двоим осужденным было назначено лишение свободы условно с испытательным сроком, а третьему, ввиду наличия в его действиях опасного рецидива преступлений, суд назначил реальное лишение свободы. 

27 сентября 2019

В школы Михайловского района внесены представления об устранении нарушений в сфере профилактики безнадзорности

Принятые в образовательных организациях Положения о Советах профилактики не содержали исчерпывающий перечень категорий несовершеннолетних, в отношении которых проводится профилактическая работа, а также перечень оснований проведения индивидуальной профилактической работы, предусмотренный действующим законодательством.

27 сентября 2019

Рязанец осужден за кражу бензопилы со строительной площадки

Мужчина проник на строительную площадку и, повредив навесной замок входной двери строительного вагончика, проник внутрь помещения, откуда взял циркулярную пилу и, прикрыв ее надетой на нем курткой, вынес с объекта строительства.  

27 сентября 2019

В Милославском районе прокуратура проверила школьные столовые

По итогам проверки прокуратурой района в адрес директора МОУ «Милославская школа» было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в отношении виновных должностных лиц были возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ. 

27 сентября 2019

В Ухоловском районе заместитель прокурора области провел прием граждан

В рамках работы мобильной (выездной) приемной прокурора Рязанской области 26 сентября 2019 года был осуществлен прием граждан заместителем прокурора области Эппом В.И. в прокуратуре Ухоловского района.  

27 сентября 2019

В прокуратуре области обсудили результаты работы по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности

На совещании были рассмотрены  два вопроса: о состоянии работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности и об эффективности принимаемых мер по предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию преступлений террористического характера и экстремисткой направленности.

25 сентября 2019

В Пронском районе прокуратура проверила жалобы граждан на ненадлежащие условия в детском саду

По результатам проверки прокурором внесено представление начальнику Управления образования и молодежной политики Пронского района с требованием устранить нарушения.