ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 декабря 2019

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани встретились с рязанскими школьниками

На встрече с учащимися прокурорские работники рассказали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности, привели примеры проявления коррупции в социальной и образовательной сфере, а также вручили благодарственные письма школьникам и педагогам за активное участие в конкурсе «Мир против коррупции».  

12 декабря 2019

Прокурор Ухоловского района разъяснил законодательство о противодействии коррупции муниципальным служащим

Присутствующим доведена информация об истории Международного дня борьбы с коррупцией, о роли прокуратуры в противодействии коррупции, разъяснены требования антикоррупционного законодательства. 

12 декабря 2019

Житель Рыбного осужден за невыплату алиментов

Мужчина с момента возбуждения исполнительного производства – с июня 2018 года, на протяжении нескольких месяцев алименты на содержание ребенка не выплачивал, за что в сентябре 2018 года был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако должных выводов для себя родитель не сделал, и с июля 2019 года вновь начал уклоняться от уплаты алиментов.  

12 декабря 2019

В Шацком районе прокуратура выявила нарушения при предоставлении муниципальных гарантий

Установлено, что администрацией Агишевского сельского поселения не утвержден перечень документов, которые должны предоставляться для получения муниципальной гарантии, а также заключения договора о предоставлении муниципальной гарантии.  

11 декабря 2019

По инициативе спецпрокуратуры в исправительных учреждениях проведены мероприятия по профилактике коррупции

Участникам встречи были разъяснены действующее законодательство в сфере противодействия коррупции, доведены результаты прокурорского надзора в указанной сфере в исправительных учреждениях Рязанской области, освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры Российской Федерации, в частности Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 

11 декабря 2019

В Касимове состоялся прием граждан

На личный прием к заместителю прокурора обратилось 7 граждан. Большинство вопросов было связано с реализацией законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

11 декабря 2019

В Сасове осужден местный житель за использование подложного документа

Гражданин составил договор купли-продажи корма, акты приема-передачи корма и денежных средств, в которых собственноручно расписался за другого гр.К., подделав его подпись, внеся заведомо ложные сведения, а затем представил эти "документы" для отчета за предоставленные ему денежные средства в качестве субсидий на поддержку малого бизнеса. 

11 декабря 2019

Прокуратурой Шиловского района проведено учебное занятие со школьниками на тему борьбы с коррупцией

В ходе лекции старшеклассникам были разъяснены понятие и признаки коррупции, мировые и отечественные методы борьбы с ней, виды ответственности за коррупционные правонарушения, приведены примеры положительной практики выявления и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления коррупционной направленности.