ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 июня 2022

Рязанца осудили за незаконное приобретение наркотических средств в Рыбном

Забрав  из тайника "закладку" с наркотическим средством, мужчина положил его в автомобиль, однако через некоторое время был остановлен сотрудниками полиции, которые и пресекли его незаконные действия.

8 июня 2022

Жителей Сасовского района осудили за мошенничество

31-летний мужчина со своей 21-летней знакомой, испытывая материальные трудности и не имея источника дохода, дважды писали пожилой женщине письма от имени внука с просьбой передать им для него денежные средства, на что последняя соглашалась и передала для внука 8 000 рублей. 

8 июня 2022

Суд огласил приговор неплательщику алиментов

Мужчина, несмотря на имевшееся решение суда и возбужденное в отношении него исполнительное производство, алименты на содержание детей не выплачивал, за что в августе 2021 года был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. 

8 июня 2022

20-летняя жительница г. Сасово осуждена за кражу денег в размере более 70 000 рублей

В январе 2022 года девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыла незапертую входную дверь квартиры своей знакомой пожилой женщины, незаконно проникла внутрь квартиры последней, где из кошелька, находящегося в шкафу в зальной комнате, тайно похитила принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме 76 000 рублей.  

8 июня 2022

В Скопинском районе межрайонная прокуратура пресекла нарушения сроков рассмотрения обращений граждан

В администрацию Павелецкого городского поселения поступило обращение гражданина по вопросу отлова безнадзорных животных на территории села, однако ответ заявителю направлен не был.  

7 июня 2022

Житель Сасово осужден к реальному лишению свободы за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека

В октябре 2020 года житель г. Сасово, управляя автомобилем марки «ВАЗ 21099», двигался по проспекту Молодцова, нарушив Правила дорожного движения РФ, не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, не уступил дорогу женщине-пешеходу и совершил на нее наезд, в результате которого потерпевшая скончалась в больнице.