ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 июля 2023

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка обращения местной жительницы о бездействии управляющей компании

В рамках проведенной проверки установлено, что заявительница в 2020 году дважды обращалась в ООО «ЖЭК» с заявлениями о перекрытии крыши, расположенной над ее квартирой, которые были приняты сотрудником управляющей компании. 

17 июля 2023

О результатах работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики в пером полугодии 2023 года

Выявлены искажения сведений о преступлениях, совершенных в общественных местах – 193, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения – 142, лицами, ранее совершавшими преступления – 181.

17 июля 2023

В прокуратуре области обсудили вопросы соблюдения трудовых прав граждан, в том числе на оплату труда

За истекший период 2023 года, благодаря налаженной совместной работе контролирующих органов, органов исполнительной власти, работодателей в регионе снизилось количество несчастных случаев на производстве на 24%.  

17 июля 2023

Касимовской межрайпрокуратурой принято участие в рассмотрении гражданского дела о лишении родительских прав двух местных жителей, не исполняющих родительские обязанности

Ответчики на протяжении длительного времени воспитанием и содержанием своего несовершеннолетнего сына не занимаются, судьбой ребенка, его здоровьем и жизнью не интересуются, злоупотребляют спиртными напитками.  

17 июля 2023

За совершение краж из супермаркета рязанцу назначены 200 часов обязательных работ

21.06.2022 рязанец совершил кражу, а именно зашел в продуктовый магазин и похитил из него товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «Агроторг», на общую сумму 4267 рублей 23 копейки. 

17 июля 2023

Прокуратурой Сараевского района в суд направлено уголовное дело о заведомо ложном доносе о преступлении

Жительница р.п. Сараи из личных неприязненных отношений подбросила в квартиру знакомого свой смартфон, а затем обратилась с заявлением в МО МВД России «Сараевский» с требованием привлечения мужчины к уголовной ответственности за кражу принадлежащего ей телефона. 

17 июля 2023

Прокуратура Октябрьского района в судебном порядке добивается проведения реконструкции водопроводных сетей

Установлено, что износ водопроводных сетей по ул. Полевой и по всем улицам п. Мирный составляет более 85%. При этом к сетям водоснабжения подключены более 540 объектов жилого фонда. Однако ремонт и замена указанных сетей обслуживающей организацией не запланированы. 

17 июля 2023

После вмешательства прокуратуры отремонтирована детская площадка в Елатьме

Детская площадка находится в ненормативном состоянии, а именно элементы детской площадки (доски в полу горки) не зафиксированы болтами, имеется отверстие в конструкции горки на месте демонтированного игрового элемента (спирали) с элементами коррозии. Кроме того, целостность ограждения детской площадки нарушена, имеются обрывы сетки ограждения, металлические элементы ограждения имеют острые края, что является опасным для играющих там детей.

14 июля 2023

Прокурор Ухоловского района Алексей Батайкин принял участие в региональном проекте «Правовой поезд»

На прием обратилось 5  жителей района с вопросами, касающимися вопросов благоустройства территории, ремонта автодорог,  назначения пенсий, строительства спортивной площадки.