ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 марта 2022

Прокурором области в порядке совместной законодательной инициативы с Губернатором области внесен законопроект в целях обеспечения равных мер поддержки самозанятых граждан на отдых и оздоровление детей

По инициативе прокуратуры Рязанской области в порядке совместной законодательной инициативы разработан и внесен в Рязанскую областную Думу законопроект «О внесении изменения в статью 21 Закона Рязанской области «Об основах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Рязанской области». 

30 марта 2022

Прокуратурой Железнодорожного района проверена пожарная безопасность в хостелах

По результатам проверки в отношении юридического лица, которому принадлежит помещение хостела, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.  

29 марта 2022

Жительница Рязани предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу

В ходе конфликта на бытовой почве  со своим 33-летним мужем, нанесла последнему удар кухонным ножом в  область живота, в результате которого причинила  потерпевшему рану, проникающую в брюшную полость с повреждением левой доли печени, относящуюся к категории  тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.  

29 марта 2022

По постановлению прокурора директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Проведенной прокуратурой района проверкой в МКП «ЖКХ Чучковское» было установлено, что в декабре 2021 года в данную организацию обратился гражданин П. с заявлением о предоставлении ему ряда документов, но должностными лицами коммунального предприятия данное обращение принято не было, ответ не дан. 

29 марта 2022

Прокуратура Советского района г. Рязани в судебном порядке требует возместить ущерб, причиненный пенсионерке

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка обращения гражданки, являющейся пенсионеркой, о причинении ей ущерба неправомерными действиями судебных приставов-исполнителей.

29 марта 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой проведено мероприятие с разъяснением прав потребителей

Помощником прокурора Мариной Пантиковой присутствующим на мероприятии гражданам разъяснены основные положения законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей о сроках предъявления требований в отношении недостатков товаров, о правах потребителя при обнаружении в товаре недостатков и о возможности их защиты. 

29 марта 2022

В прокуратуре области проведен личный прием рязанцев и жителей Рыбновского района первым заместителем прокурора области Н.В.Зубко

На приеме по видеосвязи граждане сообщили о нарушениях их жилищных прав при переселении из аварийного жилья, о необходимости ненадлежащей оценки их жилого помещения.