ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 мая 2023

В Спасском районе прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения в деятельности образовательных учреждений

В ходе проверки установлено, что в зданиях 5 образовательных учреждений района оконные блоки не оборудованы замками безопасности, что в свою очередь создает реальную угрозу травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских учреждениях. 

29 мая 2023

Прокуратура Михайловского района через суд требует отремонтировать подъемник для инвалидов

Прокуратурой выявлены нарушения и недостатки в работе подъемника, расположенного на ул. имени Маршала Голикова Ф.И.  г. Михайлова, которые создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения аварии. 

29 мая 2023

64-летняя рязанка предстанет перед судом за фиктивную регистрацию в своей квартире троих иностранных граждан

Женщина трижды обратилась в МФЦ с заявлением о постановке на миграционный учет в своей квартире граждан страны ближнего зарубежья, не имея намерения предоставить им помещение для пребывания.  

26 мая 2023

Старший помощник прокурора области Татьяна Волкова приняла участие в работе семинара по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Темой семинара стали актуальные вопросы профилактики девиантного, аутоагрессивного поведения и правонарушений несовершеннолетних в Рязанской области. 

26 мая 2023

В Клепиковском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в медицинском учреждении

Министерством здравоохранения Рязанской области ГБУ РО «Клепиковская РБ» предоставлена субсидия из областного бюджета в целях финансового обеспечения оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда отдельных категорий медицинских работников, однако денежные средства были направлены на иные цели. . 

26 мая 2023

По постановлению прокурора директор школы привлечена к административной ответственности за необеспечение безопасных условий получения образования учащимися

В связи с размещением в СМИ сообщения о противоправных действиях в отношении несовершеннолетней ученицы средней школы прокурором Чучковского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.