ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 мая 2023

Руководством прокуратуры Рязанской области поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений

Сегодня, 23 мая 2023 г. в Рязанском областным судом продолжено судебное следствие по уголовному делу в отношении уроженца г. Москвы, 1986 года рождения, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений. 

23 мая 2023

Сотрудник аппарата прокуратуры области принял участие в работе семинара-совещания, организованного антикоррупционным комитетом Рязанской области

В работе семинара принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства  о противодействии коррупции Сергей Цыганов, который рассказал об основных аспектах проведения органами прокуратуры антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов и их проектов органов местного самоуправления. 

23 мая 2023

Прокуратура области требует устранить нарушения законодательства о контрактной системе при исполнении государственных контрактов

Вопреки положениям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» министерствами не приняты меры по своевременному проставлению в Единой информационной системе в сфере закупок признака о завершении исполнения контрактов. 

22 мая 2023

Рязанка осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ранее автолюбительница была осуждена по ст. 327 УК РФ за приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного водительского удостоверения, предоставляющего право на управление транспортными средствами, однако должных выводов для себя не сделала. 

22 мая 2023

Жители Рязани осуждены за хищение стройматериала

Мужчины  в период с 20.50 час. 11.09.2022 до 07.30 час. 12.09.2022 с территории строящегося коттеджного поселка в Рязанском районе и из помещений, расположенных на его территории, тайно похитили принадлежащие индивидуальному предпринимателю, осуществляющему строительство на данной территории, строительные материалы на общую сумму более  340 тысяч рублей. 

22 мая 2023

Организована прокурорская проверка по факту обрушения потолка в образовательной организации г.Рязани

Будет дана оценка действиям должностных лиц учреждения, органов местного самоуправления, а также контролирующих органов на предмет соблюдения прав детей на получение образования в безопасных для жизни и здоровья условиях. 

22 мая 2023

Сотрудник прокуратуры области выступил перед студентами РГУ по вопросам профилактики коррупции

В своем выступлении сотрудник прокуратуры обратил внимание участников учебного занятия на типичные нарушения законодательства о противодействии коррупции, выявляемых органами прокуратуры в деятельности образовательных учреждений.