ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 августа 2022

Житель пос.Октябрьский Михайловского района осужден за кражу с банковской карты

Приговором Михайловского районного суда житель пос.Октябрьский Михайловского района осужден по ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с банковского счета.

28 июля 2022

Вступил в силу приговор, которым молодой мужчина осужден к лишению свободы за совершенное им убийство

Советским районным судом г. Рязани мужчина был признан виновным в том, что в один из дней ноября прошлого года, находясь в кафе и будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со знакомой женщиной нанес ей удар складным ножом в шею, от которого она через некоторое время скончалась на месте.

28 июля 2022

Касимовской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о дорожной безопасности

Поводом для прокурорского вмешательства послужило неудовлетворительное состояние автомобильной дороги «Дмитриево-Данево-Семенчуково» почти на протяженности порядка 6 км.

27 июля 2022

Выявлены нарушения в сфере закупок

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами МОУ «Сынтульская СОШ» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

22 июля 2022

Подведены итоги работы прокуратуры области за 1 полугодие 2022 года

В прокуратуре Рязанской области под председательством прокурора области Ивана Панченко состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы в первом полугодии и задачам по укреплению законности и правопорядка на второе полугодие 2022 года.

В работе коллегии приняли участие  руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры.

21 июля 2022

Заместитель прокурора Рязанской области Алексей Дикарев провел личный прием жителей Кадомского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам соблюдения законодательства при рассмотрении обращений органами местного самоуправления, сообщили об  отсутствии уличного освещения в сельском поселении и другим. 

21 июля 2022

Прокуратурой Ухоловского района при проверке обращения гражданина вскрыты нарушения законодательства о содержании автодорог

При рассмотрении обращения прокуратурой района совместно специалистом ОГИБДД МО МВД "Сараевский" и в присутствии представителя обслуживающей дорогу организации произведено обследование указанного в жалобе участка дороги.

21 июля 2022

После вмешательства прокуратуры работодатель перечислил на счёт взыскателя алименты на содержание ребёнка

Организация – работодатель в нарушение норм Федерального закона «Об исполнительном производстве» не уведомила Управление Федеральной службы судебных приставов о переходе должника на другое место работы и удержание алиментов с его заработной платы прекратилось.