ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в силу приговор, которым молодой мужчина осужден к лишению свободы за совершенное им убийство

28 июля 2022

Советским районным судом г. Рязани мужчина был признан виновным в том, что в один из дней ноября прошлого года, находясь в кафе и будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со знакомой женщиной нанес ей удар складным ножом в шею, от которого она через некоторое время скончалась на месте.

Осужденный активно способствовал расследованию преступления, в ходе судебного заседания вину в совершении убийства признал, в содеянном раскаялся, что было учтено ему при назначении наказания по ч.1 ст. 105 УК РФ.

При этом назначенный судом первой инстанции срок лишения свободы мужчина посчитал чрезмерно суровым и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако суд апелляционной инстанции, с учетом позиции прокурора, признал назначенное ему наказание справедливым и соразмерным содеянному и оставил приговор без изменения. Наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы мужчине предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Подготовлено отделом государственных обвинителей
уголовно-судебного управления прокуратуры области

Вернуться к списку

Версия для печати