ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 августа 2021

Вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда в отношении трех лиц, причастных к убийству в Касимовском районе

Первым апелляционным судом общей юрисдикции отказано в удовлетворении жалоб осужденных и их защитников на приговор Рязанского областного суда по уголовному делу в отношении 3 жителей Касимовского района, причастных к убийству и поджогу дома жителя д.Семенчуково Касимовского района. Приговор вступил в законную силу. 

24 августа 2021

В прокуратуре области проведен личный прием граждан первым заместителем прокурора региона

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушения трудового законодательства, неудовлетворительного состояния дорожного покрытия дороги и другим не менее значимым вопросам. 

24 августа 2021

Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что ряд гражданских служащих Контрольно-счетной палаты Рязанской области в отношении себя и своих супругов представили неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и счетах в банковских учреждениях за 2020 год.   

24 августа 2021

Скопинским межрайонным прокурором проверено техническое состояние школьных автобусов

Не все используемые для перевозки обучающихся в образовательных учреждениях Скопинского муниципального района детей автобусы  соответствуют предъявляемым к школьным автобусам требованиям, изложенным в том числе в ГОСТ 33552-2015. 

24 августа 2021

По требованию прокуратуры к новому учебному году проводится ремонт спортзала в Первомайском филиале Михайловской средней школы №2

Приняты меры к приобретению и замене оконных блоков в спортивном зале, осуществляются работы по частичному ремонту напольного покрытия спортивного зала. 

24 августа 2021

В Шилове осужденному к обязательным работам заменили наказание к лишению свободы

Гражданину, ранее осужденному судом по ст.264.1 УК РФ, в уголовно-исполнительной инспекции было выдано направление в местную администрацию для отбывания наказания в виде обязательных работ на срок 240 часов, однако на работу осужденный не вышел. 

24 августа 2021

В социальном учреждении Пителинского района прокуратура выявила нарушения требований при обороте пищевой продукции

Прием скоропортящейся пищевой продукции, в том числе молочной продукции, осуществлялся без регистрации результатов бракеража в журнале бракеража скоропортящейся пищевой продукции. 

23 августа 2021

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения в работе контролирующего органа

Установлено,что территориальным  отделом Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе не осуществляется контроль исполнения судебного решения, вынесенного в 2017 году  ар иску контролирующего органа о проведении проведения ремонта спортзалов МСОШ № 2, включая спортзал в  Первомайском филиале образовательной организации. 

23 августа 2021

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой проведен личный прием жителей Ухоловского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам предоставления ненадлежащего качества услуг сотовым оператором, о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги, непроведения ремонта дорог и другим вопросам.

23 августа 2021

О результатах проверки соблюдения законодательства, регламентирующего охрану жизни людей на водных объектах

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка пляжа 3 категории, расположенного в с. Устье Сасовского района, в затоне р. Цна, который принят к эксплуатации администрацией муниципального образования – Глядковское сельское поселение.