ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах проверки соблюдения законодательства, регламентирующего охрану жизни людей на водных объектах

23 августа 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка пляжа 3 категории, расположенного в с. Устье Сасовского района, в затоне р. Цна, который принят к эксплуатации администрацией муниципального образования – Глядковское сельское поселение. 

Проверкой установлено, что в отношении эксплуатируемого пляжа не имеется санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения, включая несовершеннолетних, использования водного объекта, что недопустимо, поскольку отсутствуют достоверные сведения о том, что водный объект не является источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека.

На основании изложенного, межрайонной прокуратурой в июле 2021 в адрес главы администрации муниципального образования – Глядковское сельское поселение внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства Российской Федерации, которое в настоящее время находится на рассмотрении.  


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 



Вернуться к списку

Версия для печати