ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 мая 2021

По требованию прокуратуры застройщик устраняет нарушения законодательства о долевом строительстве

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

4 мая 2021

Главе администрации Александро-Невского района объявлено предостережение

Администрацией района в течение длительного периода (1 квартал 2021 года) процедура закупок на приобретение 5 квартир для детей-сирот не инициирована, соответствующие аукционы не проведены, что свидетельствует о несвоевременном принятии мер по приобретению жилых помещений.

4 мая 2021

Прокуратура Октябрьского района требует от управляющей компании исполнения жилищного законодательства

При проверке обращения граждан установлено, что напротив первого подъезда многоквартирного жилого дома № 14 по ул. Песоченская г. Рязани установлены барьеры, препятствующие парковке автомобилей. При этом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу  не проводилось. 

4 мая 2021

В Рязани жильцы дома по улице Тимуровцев пожаловались в прокуратуру на управляющую компанию

В ходе проверки с выходом на место установлено, что в двух квартирах, а также в общем коридоре имеются следы залития по причине протекания кровли, на потолке и стенах подъезда имеются темные пятна грибка плесени. 

4 мая 2021

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани в судебном порядке защитила пенсионные права местной жительницы

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка обращению горожанки о нарушении пенсионного законодательства  в связи с отказом в досрочном назначении страховой пенсии по старости Управлением Пенсионного фонда России в г. Рязани. 

1 мая 2021

Состоялся личный прием граждан заместителем прокурора области

В ходе приема граждане сообщили о нарушениях жилищного законодательства, законов при рассмотрении сообщений о преступлении, рассказали о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги на одной из улиц населенного пункта, попросили разъяснений законодательства связанного с прохождением муниципальной службы и другим вопросам.

29 апреля 2021

В Михайлове прокуратура проверила исполнение законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Установлено, что руководством  ООО «ТМ АГРО» с января 2021 года информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в  орган занятости населения ежемесячно не направляется.