ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 октября 2020

Благодаря прокурорскому вмешательству восстановлено право лиц, участвующих в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию, на получение российского гражданства

Прокуратурой Рязанской области проведена проверка по обращению гражданки Республики Узбекистан, длительное время проживающей на территории Рязанской области, о незаконности решения органа внутренних дел об аннулировании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

30 октября 2020

О результатах ежедневного приема представителей малого и среднего предпринимательства в прокуратуре области

С 27 октября текущего года в прокуратуре области организован ежедневный видеоприем предпринимателей первым заместителем прокурора области совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Рязанской области.

29 октября 2020

Прокуратурой Пителинского района выявлены нарушения законодательства при размещении органами местного самоуправления обязательной информации в сети «Интернет»

Проведенной проверкой установлено, что на сайте администрации района отсутствует информация о деятельности 3 администраций поселений, предусмотренная п.п. 1, 3 ч.2 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

29 октября 2020

Житель Рязани осужден за покушение на сбыт наркотиков

Приговором Московского районного суда г.Рязани мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

29 октября 2020

О работе прокуратуры Московского района г.Рязани при санкционировании решений налогового органа о наложении ареста на имущество налогоплательщика-организации в качестве способа обеспечения взыскания налогов, пеней и штрафов

Осуществление органами прокуратуры полномочий по санкционированию указанных решений налоговых органов регламентировано ст.77 Налогового кодекса Российской Федерации и приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.03.2010 № 122 «Об осуществлении органами прокуратуры полномочий по санкционированию решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщика-организации в качестве способа обеспечения взыскания налогов, пеней и штрафов».

29 октября 2020

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Московского района г. Рязани на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

28 октября 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства

Проверкой выявлен факт заключения фиктивного брака между гражданкой Российской Федерации и иностранным гражданином в целях его незаконного пребывания на территории Российской Федерации.