ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Снова за руль в пьяном виде – и снова под суд

28 октября 2020

Приговором Сасовского районного суда житель г. Сасово Рязанской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что ранее осужденный уже имел судимость за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, мужчина, не встав на путь исправления, в один из дней июля 2020 года вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина осознавая, что находится в нетрезвом состоянии, своими действиями ставил под угрозу не только свою жизнь, а также жизнь и здоровье пешеходов и других участников дорожного движения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 11 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати