ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 января 2019

В Рязани рассмотрено уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла женщина

Сын погибшей в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, обосновав свою позицию тем, что он примирился с обвиняемым, который ущерб ему загладил, а именно оплатил похороны матери, возместил моральный вред. 

15 января 2019

В результате вмешательства прокуратуры кинотеатр стал доступнее для инвалидов

Сасовской межрайонной прокуратурой по результатам проверки установлено,что МБУ «Муниципальный культурный центр» имеет возможность осуществлять кинопоказ  с подготовленным тифлокомментированием, однако информация о возможности показа фильмов с тифлокомментарием до граждан с ограниченными возможностями здоровья не доводилась.   

15 января 2019

Решением суда, вынесенным по иску прокурора Шиловского района, заблокирован доступ на сайт, содержащий запрещенную информацию

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Шиловского района выявлены факты распространения запрещенной информации, которая нарушает права граждан, в том числе и несовершеннолетних. 

15 января 2019

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано ходатайство следователя об аресте обвиняемого в многочисленных кражах жителя района

Имея судимость за совершение 3 квартирных краж, за которые он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, данный гражданин органами  предварительного следствия вновь подозревается в совершении кражи чужого имущества из сарая с причинением значительного ущерба гражданину, а также в краже чужого имущества с банковского счета.

14 января 2019

В Михайлове прокуратура выявила нарушения в работе районной больницы при оказании стоматологических услуг

По результатам проверки прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора.  

11 января 2019

В прокуратуре Рязанской области состоялось торжественное заседание, посвященное 297-летию образования российской прокуратуры

В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области, руководители правоохранительных  органов, представители органов власти.