ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 апреля 2018

В Михайловском районе прокуратура провела проверку соблюдения требований охраны труда

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства и законодательства о занятости населения при проведении работодателями мероприятий по сокращению численности или штата работников. 

20 апреля 2018

Сотрудники прокуратуры приняли участие в межвузовской научно-практической конференции

19 апреля в Рязанском филиале Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя состоялась межвузовская научно-практическая конференция по теме: "Противодействие преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий". 

20 апреля 2018

Прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела коррупционной направленности

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проверено уголовное дело коррупционной направленности, возбужденное  в по факту получения начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области Б. взятки за совершение незаконных действий в отношении осужденного Г.

20 апреля 2018

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проверены образовательные организации города

Установлено, что в нарушение антитеррористических требований, предъявляемым организациям образования, в школах № 11, 71, 50, 59 и 41  системы охраны не в полной мере  соответствуют предъявленным требованиям по защите воспитанников и сотрудников от возможных противоправных действий и террористических актов.   

19 апреля 2018

В Михайлове за нарушения законодательства о противодействии коррупции руководитель организации привлекается к ответственности

11 апреля 2018 года решением мирового судьи генеральный директор ООО «Агрофининвест» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей по факту совершения правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ.  

19 апреля 2018

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани признано законным постановление о возбуждении уголовного дела

Прокурор Октябрьского района г. Рязани признал законным и обоснованным постановления следователя о возбуждении уголовных дел по фактам растраты бюджетных денежных средств.    

19 апреля 2018

В милославских предприятиях прокуратура нашла нарушения требований охраны труда

Прокуратурой Милославского района совместно с Государственной инспекцией труда Рязанской области,проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда, по результатам которой в МПК «ЖКХ «Милославское», ОАО «Аграрий- Ранова» и ООО «Милославская зерновая компания» выявлены существенные нарушения законодательства об охране труда.

19 апреля 2018

Прокуратура приняла меры реагирования по факту отсутствия освещения на автодороге

Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с.Чернава Милославского района о ненадлежащем содержании Министерством транспорта и автомобильных дорог области автомобильных дорог, расположенных в границах указанного населенного пункта.