ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июня 2019

В Рязани прокуратура выявила нарушения при исполнении исполнительного документа

Установлено, что судебными приставами-исполнителями надлежащих исполнительных действий и мер к принудительному исполнению требований исполнительного документа, установленных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» в рамках исполнения требований предъявленного взыскателем исполнительного документа не принималось. 

30 июня 2019

Прокуратура Рязанской области выявила и пресекла около двух тысяч нарушений федерального законодательства, гарантирующего защиту трудовых прав граждан

По итогам прокурорского вмешательства за нарушения в указанной сфере 131 лицо привлечено к административной ответственности, 82 должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке.  

30 июня 2019

Прокуратура Московского района г.Рязани выявила присвоение бюджетных средств в лесничестве

В период с августа 2018 года по январь 2019 года  сотрудник бухгалтерии лесничества, используя свое служебное положение, осуществляла начисление заработной платы сотруднику, которая выплачивалась путем перечисления денежных средств на банковскую карту, оформленную на его имя и находящуюся в пользовании у нее самой.

30 июня 2019

В январе – мае 2019 года прокуратура Рязанской области выявила и пресекла более шести тысяч нарушений, допущенных правоохранительными органами при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях

В ходе надзорной деятельности отменено 4171 незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По инициативе прокуратуры поставлено на учёт 302 преступления.

30 июня 2019

Выявлены факты не предоставления сведений о доходах при поступлении на муниципальную службу

Прокуратурой Захаровского района была проведена проверка деятельности органов местного самоуправления района, в ходе которой установлено, что 2 гражданами  при поступлении на муниципальную службу в администрации МО – Сменовское и МО - Безлыченское сельских поселений не были предоставлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также такие сведения на своих супругов и несовершеннолетних детей.  

30 июня 2019

Житель Михайловского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.