ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 февраля 2020

Житель Сасово, ударивший полицейского, оштрафован на 75 тысяч рублей

Находясь в ночь с 3 на 4 января 2020 года в состоянии алкогольного опьянения в микрорайоне «Северный» г. Сасово мужчина, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на установление факта опьянения,  ударил полицейского локтем в область лица, причинив кровоподтек на губе и ссадину в височной области. 

20 февраля 2020

По факту необеспечения безопасности в сасовском кинотеатре приняты меры прокурорского реагирования

Установлено,что в кинотеатре МБУ «МКЦ» не принято мер по организации информирования зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара. 

19 февраля 2020

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения при приватизации муниципального имущества

Установлено,что в извещении о проведении торгов, размещенном на сайте http://torgi.gov.ru характеристика муниципального имущества, предлагаемого к продаже администрацией муниципального образования – Бобровинское сельское поселение, указана иная. 

19 февраля 2020

Уголовное дело о серии краж денежных средств из торговых аппаратов по продаже игрушек и жевательной резинки направлено в суд

Следствием также установлена причастность данного гражданина к совершению двух преступлений, связанных с тайным хищением денежных средств из ящиков для пожертвований, установленных в храмах г. Рязани Рязанской епархии.  

19 февраля 2020

О результатах надзорной деятельности прокуроров в сфере защиты прав инвалидов

Особое внимание уделялось вопросам оказания медицинской и социальной помощи, обеспечения лекарствами и средствами реабилитации, обеспечения условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, прав на трудоустройство и жилищных прав.