ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 февраля 2018

Пьяный без прав – значит не прав!

Прокуратурой Александро-Невского района  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тамбовской области, который, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

7 февраля 2018

В Сасово осужден житель города, который в несовершеннолетнем возрасте совершил убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии

06.02.2018 Сасовским районным судом Рязанской области при участии Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении гр. М.2000 г.р., который будучи в несовершеннолетнем возрасте совершил убийство гр.Л.,заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии.

7 февраля 2018

В областном суде состоялись прения по делу о посягательстве на жизнь сотрудников полиции

06.02.2018 в Рязанском областном суде с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области состоялись судебные прения по уголовному делу по обвинению двух уроженцев Республики Азербайджан, один из которых обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции, посягательстве на жизнь двух сотрудников ГИБДД и незаконном обороте оружия (ч. 2 ст. 318, ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ), а второй - в совершении угрозы применения насилия в отношении сотрудников ДПС (ч.1 ст.318 УК РФ).

7 февраля 2018

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии предстанет перед судом 30-летний житель Рязани

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 25 минут управлял автомобилем в состоянии опьянения, тем самым своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

7 февраля 2018

Приговор вступил в законную силу

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение  в районном суде при рассмотрении уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Скопинского района, которая в августе 2017 года совершила убийство своего сожителя.  

7 февраля 2018

Прокуратура Кадомского района организовала проверку информации, размещенной в СМИ, о нарушениях прав обучающихся в образовательной организации

В связи с распространенной в СМИ информации о получении травмы несовершеннолетним во время урока физкультуры прокуратурой Кадомского района организована проверка исполнения законодательства об образовании в части соблюдения прав обучающихся на охрану жизни и здоровья. 

7 февраля 2018

Деревенский Отелло!

Прокуратурой Александро-Невского района в мировой суд с утвержденным обвинительным актом направлено уголовное дело в отношении жителя района, который из-за ревности нанес многочисленные удары деревянной скамейкой по остеклению и кузову автомобиля своего оппонента, причинив собственнику автомобиля значительный ущерб в размере 27667 рублей.


7 февраля 2018

Сотрудники прокуратуры области приняли участие в работе вузовского круглого стола "Органы правопорядка: прошлое и настоящее"

6 февраля в рязанском филиале Московского университета МВД России им.В.Я. Кикотя состоялся вузовский круглый стол, в работе которого принял участие начальник отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Рязанской области С.Н. Колесников.    

6 февраля 2018

В Рязани председатель ТСЖ присвоила деньги жильцов

Советским районным судом г. Рязани постановлен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Рязани, которая признана виновной и осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ, то есть в  совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном размере. 

6 февраля 2018

Прокуратура Железнодорожного района Рязани проверила деятельность частных охранных предприятий

Выявлены случаи отсутствия описи оружия и патронов, находящихся под охраной в оружейной комнате, а также факты закрепления оружия за сотрудником, не прошедшего ежегодного обязательного медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболеваний препятствующих исполнению обязанностей частного охранника