ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 января 2023

Представление и требование спецпрокуратуры рассмотрены управлением ФСИН России по Рязанской области и удовлетворены

По результатам рассмотрения представления и требования выявленные нарушения устранены, приняты меры к недопущению их впредь, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

28 января 2023

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

По итогам проверки надзорным органом направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту подделки протокола общего собрания жильцов, на котором было принято решение о переносе сроков выполнения работ. 

27 января 2023

Сотрудники рязанской прокуратуры приняли участие в проведении Дня бесплатной юридической помощи

27 января в Рязани прошел День оказания бесплатной юридической помощи в рамках реализации проекта "Правовой навигатор", реализуемого Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с использованием средств Фонда президентских грантов.  

27 января 2023

Жителя Рязани осудили за покушение на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище

Рязанец с целью хищения имущества проник в чужую квартиру через балкон, но выйти из нее не смог из-за особенностей дверного замка. Употребив находящееся в доме спиртное, неудачливый "вор" уснул и был обнаружен хозяином квартиры.