ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодаря вмешательству прокуратуры выплачено пособие

31 мая 2019

        Прокуратурой района проведена проверка по обращению В. в интересах несовершеннолетней дочери о неполучении пособий в связи с материнством.

         В ходе проверки установлено, что В.  с 01.02.2016 работает в должности продавца у ИП. 

         В связи с рождением дочери женщине был предоставлен отпуск  по уходу за ребенком до достижениям им возраста полутора лет, однако в нарушение трудового трудового ИП не выплатила В. денежные средства  по ежемесячному пособию по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за период с 01.01.2018 по 06.04.2018 в размере сумме 9 978 руб. 82 коп.

        В соответствии со ст.45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации РФ с целью защиты нарушенных социальных прав, защиты семьи, материнства и детства прокуратура Октябрьского района г.Рязани обратилась в Советский районный суд г.Рязани с заявлением о взыскании задолженности по пособию в связи с материнством с ИП, которое судом рассмотрено 26.03.2019 и удовлетворено. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати