ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Директор коммерческой организации предстанет перед судом за хищение бюджетных средств при выполнении работ по ремонту городских парков в Ряжске

7 сентября 2020

Заместителем прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 74-летней жительницы Рязани, являющейся директором коммерческой организации. 

Указанная организация выполняла строительно-монтажные работы по ремонту городских парков по ул. Красной Армии и ул. Ильича в г. Ряжске Рязанской области в рамках муниципальных контрактов, заключенных с районной администрацией. Общая стоимость работ по контрактам составляла 6,6 миллионов рублей.

Работы приняты и полностью оплачены заказчиком. Однако предусмотренный контрактами объем работ выполнен Обществом не в полном объеме, сумма необоснованно полученных директором организации денежных средств оказалась более 300 000 руб.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати