ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Директор организации ответит перед судом за гибель работника при ремонте кровли

31 января 2023

Прокурором Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 58-летнего руководителя фирмы, специализирующейся на строительстве и кровельных работах, не обеспечившего требования безопасности при проведении работ, что повлекло по неосторожности смерть рабочего в апреле прошлого года.

Как установлено расследованием уголовного дела,  организация выполняла работы по капитальному ремонту крыши дома на ул. Скоморошинской города Рязани. К работам директор организации допустил иностранного гражданина без оформления с ним трудового договора.

Место производства работ не отвечало требованиям безопасности и охраны труда: на крыше не имелось защитных ограждений, работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Рабочий выполнял работы по устройству асфальто-бетонной стяжки на крыше. Находясь в непосредственной близости от края крыши, и двигаясь спиной, он оступился и сорвался вниз с 9 этажа дома. Мужчина получил травмы головы, позвоночника, конечностей, множественные переломы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 

Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати