ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Два жителя Пителинского района осуждены за хищение электрического кабеля

22 мая 2018

       Прокуратурой Пителинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей района А. и С., обвиняемых в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

       Так, 14 января 2018 года предварительно договорившись на совершение преступления А. и С. на личном автомобиле последнего, приехали на участок автодороги Шацк-Сасово-Касимов, примыкающий к с. Потапьево Пителинского района.

        У строящегося производственно – складского помещения А. и С. перерубили топором и похитили электрический кабель с переносными кабельными розетками и вилками, причинив своими незаконными действиями имущественный ущерб потерпевшему Л. на общую сумму 14512, 9 руб.

        Приговором Сасовского районного суда Рязанской области А. и С. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. А. и С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год, а также возложены дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться в данный орган на регистрацию 1 раз в месяц.

        Позиция государственного обвинителя по квалификации действий виновных и назначению наказания судом была поддержана в полном объеме. Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Пителинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати