ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Хранение наркотического средства привело рязанца на скамью подсудимых

16 июля 2018

        По приговору Октябрьского районного суда г. Рязани ранее судимый за особо тяжкое преступление 22 - летний житель г.Рязани осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

       Молодой человек располагал сведениями о том, что можно приобрести наркотические средства в г. Москве.

       В один из дней апреля этого года мужчина приобрел в г. Москве у неустановленных следствием лиц в крупном размере наркотическое средство – гашиш массой 363,43 гр., которое перевез к себе по месту жительства в г. Рязань и хранил у себя в квартире. В ходе оперативно-розыскных мероприятий - осмотра его квартиры сотрудниками УНК УМВД России по Рязанской области было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

      По ходатайству обвиняемого уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

       Вина мужчины в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждена в полном объеме имеющимися в деле доказательствами.

        Молодой человек вину признал и раскаялся.

        Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие ему наказание, а также наличие отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, и пришел к выводу о возможности исправления подсудимого только в условиях изоляции от общества.

        Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.  


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  



Вернуться к списку

Версия для печати